Опубликована первая информация про новый флагманский процессор от Qualcomm

В феврале состоится дебют нового процессора Snapdragon 845. Это произойдет вместе с показом нового корейского флагмана, а позже он появится на десятках различных моделей.
Snapdragon 845 компания Qualcomm разработала по 10-нм техпроцессу и на сегодняшний день это самый мощный процессор для мобильных устройств.

Но уже во второй половине текущего года будет представлен Snapdragon 855, у которого частота поднимется до 3,0 ГГц и он будет уже выполнен по 7-нм техпроцессу.

Таким образом Snapdragon 855 станет очень мощным чипом с высокой производительностью, низким потреблением энергии и малым количеством выделения тепла.

Также в новом процессоре появится модем Snapdragon X24 LTE, который обеспечит максимальную скорость работы в сетях четвертого поколения.

На этом модеме передача данным может осуществляться на скорости до 2 Гбит/с, тогда как сейчас самый быстрый модем способен работать до 1,2 Гбит/с.

По данным инсайдеров, новый чип будет производить компания TMSC и он будет на 40% мощнее и на 35% энергоэффективнее чем Snapdragon 845.

Android Authority первыми протестировали новый процессор Snapdragon 845

Поделиться с друзьями
ASTERA