ZTE семь лет не будет выпускать хорошие смартфоны в США

Власти США решили бороться с китайскими производителями смартфонов жесткими методами и сегодня Министерство торговли США китайской компании ZTE запретила покупать процессоры Qualcomm.
Запрет будет действовать 7 лет и это может очень серьезно отразится на производителе, ведь для нее закрыли доступ для самых лучших процессоров в мире, а значит ZTE не сможет выпускать хорошие смартфоны.

Блокировка экспорта американской продукции ZTE связана с тем, что она обвиняется в незаконной поставке американского оборудования в Северную Корею и Иран.

В прошлом году ZTE от властей США за это нарушение получила штраф в размере $1,2 млрд. Еще ZTE должна была уволить и наказать сотрудников, которые были причастны к поставкам оборудования в страны, на которые США наложила санкции.

Но в итоге ZTE своих сотрудников и топ-менеджеров причастных к поставкам наградила и это очень сильно возмутило Министерство торговли США.

Также недавно портал «АСТЕРА» сообщал, что из-за новых пошлин введённых Трампом компании LG и Samsung вынуждены закрыть в Китае заводы по производству ЖК-телевизоров.

Поделиться с друзьями
ASTERA