Жители Дальнего Востока предпочитают устройства с двумя SIM-картами

В первой половине 2015 года смартфоны в сети Tele2 продолжили вытеснять обычные мобильные телефоны, что соответствует общероссийской тенденции. По сравнению с результатами второй половины 2014 года доля обладателей мобильных телефонов в сети оператора снизилась на 4,4% и составила 55,6%. В ряде регионов присутствия компании мобильные телефоны стали занимать менее половины от общего количества используемых абонентами устройств, уступив место смартфонам, фичефонам и планшетам. В приморском филиале Tele2 количество смартфонов близится к 40%.


Кроме того, абоненты предпочитают девайсы с поддержкой двух и более SIM-карт. Их доля увеличилась на 4,4% и составила 30%. Самое высокое проникновение таких устройств наблюдается в регионах Дальнего Востока. Также за отчетный период на 2,7% выросло количество устройств с поддержкой 3G. В Приморье их доля составляет 35%.


На текущий момент наиболее распространенными остаются смартфоны, работающие под управлением ОС Android — 74%. Среди производителей устройств абоненты Tele2 отдают предпочтение Samsung и Nokia, положительную динамику также показали Lenovo, Dewav, Micromax, Keneksi, Microsoft и Highscreen.

Поделиться с друзьями
ASTERA