За пять лет оборот DEAC вырос пятикратно

В 2014 году оборот компании DEAC возрос на 20% по сравнению с 2013 годом. В течение последних 5 лет ее оборот увеличился пятикратно, что подтверждает эффективность раннее выбранной стратегии DEAC стать одним из ведущих европейских операторов дата-центров.

Результаты DEAC при общем ухудшении экономической ситуации в мире в 2014 году продолжали стабильно увеличиваться в России и Европе. Высокая активность наблюдалась на рынке России и стран СНГ, в 2014 году составив 49% от общего оборота компании, в свою очередь на европейском рынке этот показатель составил 50%. В DEAC отмечают, что эффективная экспансия услуг на новые рынки позволила ощутить увеличение потока клиентов также из Северной Америки.

«Сегодня экономическая ситуация диаметрально противоположна той, что была в начале 2014 года. Несмотря на это, портфель экспортируемых услуг DEAC приходится на более чем 40 стран мира, а растущий спрос на услуги компании указывает на то, что для оптимизации своих бизнес-процессов клиенты все чаще дают предпочтение современным решениям ИТ-аутсорсинга», — подчеркнул Андрис Гайлитис председатель правления DEAC.

По наблюдению DEAC, в 2014 году на рынке наиболее востребованными были именно облачные решения, в том числе частные и публичные облака, что указывает на тенденцию среди компаний все чаще выбирать аутсорсинг виртуальных платформ для диверсификации рисков и оптимизации расходов.

Поделиться с друзьями
ASTERA