За первые девять месяцев 2017 года совокупная выручка Mail.Ru Group выросла на 35,2%

Компания Mail.Ru Group Limited опубликовала неаудированную отчетность в соответствии с МСФО и сегментные финансовые данные за 3 квартал и первые девять месяцев 2017 года. В 3 квартале совокупная сегментная выручка компании выросла на 39,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 13,577 млрд рублей, совокупная чистая прибыль Mail.Ru Group  уменьшилась на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,918 млрд рублей.

За первые девять месяцев 2017 года совокупная сегментная выручка компании выросла на 35,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 39,905 млрд рублей, совокупная чистая прибыль Mail.Ru Group выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 9,73 млрд рублей.

В числе недавних событий группы стоит отметить выход крупного обновления приложений «ВКонтакте» для iOS и Android, выход приложения VK Admin для iOS и Android, позволяющего администраторам сообществ общаться с подписчиками, принимать заказы, добавлять и редактировать товары и услуги, отслеживать статистику. «Почта Mail.Ru» реализовала денежные переводы на любые адреса любых почтовых сервисов, а также добавила поддержку CSS-свойств и адаптивности писем. В приложениях myMail и «Почты Mail.Ru» появились подсказки для быстрых ответов, основанные на использовании машинного обучения, а в мобильных приложениях «Облака Mail.Ru» реализовано распознавание лиц и группировка снимков по людям, которые на них изображены.

В 3 квартале продолжился стабильный рост выручки от рекламы — на 32,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,821 млрд рублей. Самые высокие темпы роста по-прежнему демонстрирует выручка от рекламы в лентах новостей социальных сетей, в том числе от видеорекламы. Выручка «ВКонтакте» увеличилась на 60,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,417 млрд рублей, выручка от MMO-игр выросла на сопоставимой основе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 82,8%, составив 4,392 млрд рублей. Выручка от IVAS выросла на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К концу сентября число установок приложений BeepCar достигло 4,2 млн.

Поделиться с друзьями
ASTERA