За первую неделю продаж в России реализовано 57,9 тыс. iPhone 7 и 7 Plus

За первые восемь дней после старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России было реализовано около 57,9 тыс. новых смартфонов, пишет macdigger. При этом большей популярностью пользовался iPhone 7 (54,4 тыс смартфонов), продажи 7 Plus составили чуть более 3,5 тыс.штук.


Новые смартфоны, продажи которых начались 23 сентября 2016 года, за восемь дней заняли около 22% в общих продажах Apple в России за месяц. По итогам сентября iPhone 7 всех диагоналей и модификаций занял пятое место на российском рынке смартфонов в штуках. Самая продаваемая модификация — iPhone 7 c памятью 128 Гб: на нее в конце сентября пришлось почти 44% продаж флагманских смартфонов Apple. iPhone 7 Plus занял чуть более 6% от общего количества проданных аппаратов. Сотрудник одного из ритейлеров связывает это с дефицитом этой модели.


Стоит отметить, что лидером продаж в сентябре в России стала модель трехлетней давности — iPhone 5S, занявшая чуть более 5% российского рынка смартфонов в этом месяце и около 44% — в сентябрьских продажах Apple в России.

Поделиться с друзьями
ASTERA