«Юниверс: UNIPOS 8» для POS-систем соответствует 54-ФЗ

Компания «Юниверс», разработчик кассовой программы "Юниверс: UNIPOS 8" для автоматизированных расчетно-кассовых узлов, выпустила версию ПО с поддержкой последних требований 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Функциональность кассового приложения была расширена в части онлайн-передачи фискальных данных через ОФД в ФНС России.

Для исполнения требований 54-ФЗ необходимо обновить кассовую программу "Юниверс: UNIPOS 8" с сайта разработчика и модернизировать или заменить контрольно-кассовый аппарат. При этом пользователь решения свободен в выборе оператора фискальных данных и модели контрольно-кассовой техники. В настройки кассовой программы необходимо внести изменения в соответствии с технологической картой подключения и обеспечить доступность через интернет на расчетно-кассовом месте сайта выбранного ОФД для передачи данных онлайн.

«Успешная реализация требований 54-ФЗ в приложении UniPOS позволяет исполнить требования федерального закона N 54-ФЗ не только торговым предприятиям, ранее установившим UniPOS на расчетные места и обновившимся до актуальной версии, но и тем торговым предприятиям, кто принимает решение сейчас — модернизировать прежнюю кассовую систему, не удовлетворяющую требованиям 54-ФЗ, или перейти на кассовый продукт UniPOS», — отметил Владимир Тютнев, директор компании «Юниверс».

Кассовая программа "Юниверс: UNIPOS 8", построенная на базе платформы «1С:Предприятие 8.2», предназначена как для установки на традиционные POS-решения таких производителей, как Wincor Nixdorf, NCR, Posiflex и др., так и на Windows-планшеты от компаний HP, ASUS, Lenovo, Acer и других.

Поделиться с друзьями
ASTERA