YotaPhone2 адаптировали для ОАЭ

Вчера министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время встречи с министром иностранных дел Объединенных арабских эмиратов шейхом Абдаллой Бен Заедом Аль-Нахайяном подарил ему YotaPhone2, адаптированный для арабского рынка.


«Yota активно работает с контент-провайдерами в регионе, разрабатывая совместно с местными разработчиками приложения для второго экрана телефона: на нем уже можно читать Коран, новости из популярного ресурса AlJazeera и делать многие другие вещи, важные для мусульман», — сообщил «Ъ» руководитель дубайского офиса YotaDevices Саван Абдула.


Также представитель компании рассказал, что в своем развитии в регионе компания планирует расширять сотрудничество с Инжиниринговым центром НИЯУ МИФИ (его руководитель Дмитрий Михайлов был включен в российскую делегацию), созданным при поддержке Минпромторга и Минобрнауки России для наращиваня объемов сотрудничества между вузами и промышленностью. Центр успел запомниться из-за разработки мобильного приложение GreenHead, которое показывает, что телефон включили на прослушивание с использованием «виртуальных сот».


Напомним, что ранее YotaPhone2 был подарен президентом России Владимиром Путиным своему китайскому визави — председателю Госсовета КНР Си Цзиньпину.

Поделиться с друзьями
ASTERA