Xiaomi в 2018 году выпустит новые смартфоны с плохими процессорами

От процессоров компании MediaTek отказались многие крупные китайские производители. Вместо них они в смартфоны стали устанавливать уже проверенные временем процессоры Qualcomm.
Среди компаний, которые перешли на хорошие чипсеты стала и многими любимая компания Xiaomi, но в текущем году будет выпущено несколько смартфонов с не очень удачными процессорами от MediaTek.

Как сообщают проверенные источники, Xiaomi в текущем намерена выпустить бюджетные аппараты с MediaTek, какие именно модели процессоров будут в них установлены не сообщаются, но с уверенностью можно сказать, что смартфоны будут относится к бюджетному сегменту.

Предположительно китайская компания будет использовать Helio P70. Эту модель уже начнут изготавливать по 12-нм техпроцессу и соответственно в ней уже не должно наблюдаться сильных перегревов.

Конечно насколько Helio P70 будут хороши можно понять только попользовавшись смартфоном. Не исключено, что вслед за Xiaomi смартфоны на новых процессорах MediaTek выпустят и другие компании.

Xiaomi представила свой первый игровой ноутбук Xiaomi Mi Game Book

Поделиться с друзьями
ASTERA