Xiaomi работает над складным телефоном с всплывающей селфи-камерой

Xiaomi, по-видимому, работает над новым складным смартфоном. На этот раз складной телефон будет оснащен всплывающей селфи-камерой, позволяющей работать в полноэкранном режиме на основном дисплее.

Xiaomi работает над складным телефоном с всплывающей селфи-камерой

Новость исходит из патента китайского технологического гиганта, которым поделился @Shadow_Leak в Твиттере. Глядя на изображения, опубликованные в твите, мы видим, что смартфон оснащен двумя панелями дисплея. Основной дисплей большего размера складывается внутрь, а на одной из внешних панелей находится дополнительный дисплей меньшего размера. Между тем, на другой половине задней панели находится основная система камер заднего вида, которая состоит из трех датчиков изображения.

Хотя неизвестно, какие именно функции предлагает каждый датчик. Между тем, на передней панели нет выреза для селфи-камеры или каких-либо признаков датчика под дисплеем. Скорее, кажется, что бренд пытается возродить поп-ап, но на этот раз со складными смартфонами. Селфи-камера расположена в выдвижном механизме, который, скорее всего, будет моторизованным. Глядя на этот поднимающийся модуль, мы видим два выреза, что означает, что это двойная фронтальная камера.

Xiaomi работает над складным телефоном с всплывающей селфи-камерой

Хотя изображения показали только эти несколько деталей, твит также добавил еще одно новое изменение в эту модель. Судя по всему, новый складной смартфон будет оснащен батареями большего размера для увеличения времени автономной работы. Это намекает на то, что Xiaomi на самом деле работает над таким устройством, а не на том, что компания просто занимается всеми вопросами. Так что ждите больше, так как мы будем предоставлять обновления, когда появится дополнительная информация об этом телефоне.

Поделиться с друзьями
ASTERA