Xiaomi представила очень «умное» салонное зеркало для автомобилей

Китайская корпорация Xiaomi представила отличного помощника для водителей, который совмещает в себе большое количество функций.
Xiaomi Mi Smart RearView Mirror является «умным» салонным зеркалом выполненным из металла. В нем установили 6,86-дюймовой экран с высоким разрешением и широкоугольную камеру для работы в качестве регистратора.

В целом зеркало получило возможность не только записывать видео, но также следить за дорогой и в случае схода с полосы движения или близкого приближения к едущему впереди автомобилю водитель получит звуковое уведомление.

Xiaomi представила очень «умное» салонное зеркало для автомобилей

Также китайская компания предусмотрела возможность записанное видео «скидывать» на смартфон, управлять зеркалом с помощью голосовых команд, а также слушать через него музыку.

Настраивается автомобильный гаджет через фирменное приложение Mi Home. В продажу Mi Smart RearView Mirror поступит 3 апреля и его можно будет заказать за $159 (9,2 тыс. рублей).

Xiaomi представила очень «умное» салонное зеркало для автомобилей Xiaomi представила очень «умное» салонное зеркало для автомобилей Xiaomi представила очень «умное» салонное зеркало для автомобилей

Поделиться с друзьями
ASTERA