Xiaomi объявила старт продаж смартфона Mi A1 в России

Производитель смартфонов Xiaomi объявил о старте продаж в России нового смартфона MiA1, разработанного в партнерстве с Google. Устройство поступит в продажу в четверг, 28 сентября, говорится в пресс-релизе дистрибьютора RDCGroup.

Первые смартфоны будут доступны в интернет-магазине mi-shop.com. Речь идет о специальной ограниченной партии, устройства из которой можно приобрести по цене 16 990 руб. в рамках акции "Оранжевый четверг". Чтобы принять участие в акции — необходимо зарегистрироваться на сайте магазина.

Mi A1

На MiA1 предустановлено программное обеспечение AndroidOne. Смартфон оснащен двойной камерой с оптическим зумом и широкоугольным и телескопическим объективами, которая по своим характеристикам аналогична камере флагманского смартфона Xiaomi Mi 6. На устройстве установлены 12-мегапиксельный широкоугольный объектив и 12-мегапиксельный телескопический объектив, а также 5-мегапиксельная фронтальная камера. Пользователь сможет создавать портретные фото с эффектом размытия фона.

Смартфон располагает 4 ГБ оперативной и 64ГБ встроенной памяти. Устройство выпущено в цельнометаллическом корпусе и оснащено процессором QualcommSnapdragon 625 на 14-нанометровой технологии (8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,0 ГГц). У телефона большой 5,5-дюймовый full-HD дисплей Corning с покрытием Gorilla Glass. Также в смартфоне имеется встроенный слот для карты памяти (объемом до 128 ГБ), батарея повышенной емкости (3080 мА/ч), зарядное устройство USBType-C.

Также предусмотрены сканер отпечатка пальца на передней панели, инфракрасный бластер с приложением MiRemoteи совмещенный слот для двух сим-карт и карты памяти microSD.

Поделиться с друзьями
ASTERA