Xiaomi лидирует на рынке подержанных смартфонов китайского производства

Новый отчет только что показал, что Xiaomi является лидером на рынке подержанных смартфонов, которые были произведены на местном уровне во втором квартале этого года в Китае.

Xiaomi лидирует на рынке подержанных смартфонов китайского производства

Новость проистекает из недавнего отчета компании Zhuanzhuan Group под названием «Отчет о рынке мобильных телефонов за второй квартал 2021 года». В этом отчете было обнаружено, что китайский технологический гигант обогнал Vivo и стал крупнейшим отечественным брендом смартфонов на рынке подержанных телефонов. Тем не менее, бренд номер один с точки зрения увеличения объема транзакций был Honor, у которого за месяц темпы роста составили колоссальные 88,34% во втором квартале.

В отчете также отмечена интересная тенденция: цены на подержанный iPhone от Apple постоянно снижаются на рынке подержанных. С другой стороны, цены на подержанные флагманские модели смартфонов от Huawei резко выросли, достигнув 96,45% для Mate 40 Pro. В то время как телефоны с поддержкой 5G были лидерами рынка для нового сегмента смартфонов, 4G по-прежнему занимал заметную долю рынка подержанных автомобилей.

Xiaomi лидирует на рынке подержанных смартфонов китайского производства

В отчете Zhuanzhuan Group также добавлено, что на рынке подержанных мобильных телефонов во втором квартале объем транзакций вырос на 10,76% по сравнению с предыдущим кварталом. Если говорить об общем рынке, Apple по-прежнему лидировала на рынке подержанных автомобилей с долей 36,53% во втором квартале. Xiaomi лидировала среди отечественных брендов в этом сегменте с долей рынка 13,88%. С другой стороны, за ними следуют Vivo и Huawei с долей рынка 12,7 и 12,04 процента.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA