Xiaomi анонсировала презентацию нового самого тонкого и легкого смартфона

Новинка будет представлена наряду с Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra, а анонс презентации сопровождался опубликованным в сети Weibo тизером и сообщением.
Как сообщил директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun), самый тонкий и легкий смартфон в истории линейки Xiaomi Mi будет представлен 29 марта.

Также было добавлено, что новинка ориентирована на молодую аудиторию.

Источники утверждают, что речь идет о модели Xiaomi Mi 11 Lite, упоминания о которой уже обнаруживали в онлайн магазинах.

Сообщается, что работать смартфон будет на базе процессора Snapdragon 732G, и это будет главным отличием от моделей Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra.

Xiaomi анонсировала презентацию нового самого тонкого и легкого смартфона

Новинка получит версию с поддержкой сетей четвертого и пятого поколения, экран на 6,55 дюймов, выполненный по технологии AMOLED.

Его разрешение составит Full HD+, а частота обновления будет 90 Гц. Кроме этого, в смартфоне будет подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Фронтальная камера получит датчик на 20 Мп, а в основной будут модули на 64, 8 и 5 Мп. Батарея имеет емкость 4 350 мАч и поддерживает 33-ватную зарядку.

Объем ОЗУ в зависимости от версии составит 6 или 8 ГБ, а стоимость варианта с 5G составит около 400 евро, тогда как версия с 4G получит ценник от 279 евро.

Поделиться с друзьями
ASTERA