Xiaomi 14 получил новый дизайн и плавающий телеобъектив

Официальная премьера серии Xiaomi 14 запланирована на 26 октября (четверг), а компания объявила эту дату совсем недавно. В настоящее время она публикует предварительные материалы о продуктах.

Xiaomi 14 получил новый дизайн и плавающий телеобъектив

Генеральный директор компании также поделился некоторыми подробностями о дизайне. Он отметил особенности камеры.

Согласно представленным Xiaomi рендерам на Weibo, Xiaomi 14 сохраняет дизайн с плоской рамкой, но она, кажется, имеет контурные края, как последние модели iPhone 15. Это, вероятно, сделает удержание телефона более удобным.

Спереди телефон оснащен 6,36-дюймовым дисплеем с отверстием посередине и тонкими рамками вокруг краев. Сзади находится новый двухуровневый квадратный блок для трех камер и вспышки.

Генеральный директор Xiaomi, Лэй Цзюнь, отмечает, что верхняя часть устройства лишена отверстий, как у iPhone. Инженеры добились этого, скрыв инфракрасный датчик в камере, изменив отверстие динамика на микро-щель и убрав дополнительный микрофон внутрь наушника.

Кроме того, Xiaomi 14 оснащен 75-миллиметровым плавающим телеобъективом от Xiaomi 13 Pro. Эта камера обеспечивает перспективу с 3,2-кратным оптическим зумом (идеально подходит для портретов) и поддержку фокусировки на расстоянии 10 см при макросъемке.

По утечкам, Xiaomi 14 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, оперативной памятью LPDDR5x, хранилищем UFS 4.0, 12-битным OLED-дисплеем с разрешением 1,5K и частотой 120 Гц, двумя стереодинамиками, классом защиты IP68, аккумулятором емкостью 4600 мАч, проводной зарядкой 90 Вт, беспроводной зарядкой 50 Вт и обратной беспроводной зарядкой 10 Вт.

Поделиться с друзьями
ASTERA