Xerox вновь признали одной из ведущих инновационных компаний мира

Компания Xerox пятый раз с 2011 года вошла в рейтинг 100 ведущих инновационных организаций мира по версии Clarivate Analytics, бывшего подразделения агентства Thomson Reuters.

«Уже более 100 лет существования Xerox в основе нашей работы лежат инновации, — прокомментировал Стив Хувер, технический директор Xerox. — Имея более 12 000 действующих патентов США и придерживаясь принципа "делать документ свободным", мы постоянно находим новые способы оптимизировать процессы цифрового и бумажного документооборота в офисах. Мы не перестаем разрабатывать новые технологии, позволяющие печатать не только на бумаге, но и непосредственно на объектах, а также изготавливать электронные компоненты умных этикеток и умной упаковки. Мы запустили новые впечатляющие продукты: листовую ЦПМ Xerox Brenva HD, струйный принтер для печати на трехмерных объектах Xerox Direct to Object Inkjet Printer и программное решение Xerox Healthcare Multifunction Printer Solution».

В научно-исследовательских лабораториях PARC ведется работа над различными проектами, в том числе над созданием самоклеящихся беспроводных датчиков для Министерства энергетики США и самоуничтожающихся автономных летательных аппаратов по гранту DARPA. В Европе разработчики Xerox создали мобильное приложение Smart Scan, которое упрощает поиск неисправностей и взаимодействие со сложными продуктами и системами.

Поделиться с друзьями
ASTERA