Windows 10 Creators Update упростит управление настройками безопасности ОС

Windows 10 загружается с функциями, разработанными с целью сохранить безопасность компьютера и данных. Беда в том, что в ОС слишком много премудростей, за которыми сложно уследить, особенно если пользователь не знает, где искать. Некоторые из них были перемещены в новые современные настройки, тогда как другие все еще хранятся в традиционной панели управления — но долго они там не задержатся.

Microsoft собирается упростить управление настройками безопасности Windows 10. Обновление Windows 10 Creators Update должно выйти в апреле, и с ним пользователи получат доступ к совершенно новой инструментальной панели, где все расположено в одном месте — в Windows Defender Security Center, пишет Forbes.

Центр безопасности является частью Windows со времен ХР, но это новое воплощение не просто позволяет "заглушить" раздражающие всплывающие сообщения. Новый центр безопасности будет включать в себя то, что Microsoft называет "пять столпов" безопасности Windows 10 и исправности устройств. Это защита от вирусов и угроз, производительности и исправности устройства, брандмауэр и защита сети, контроль приложений и браузера, а также семейные опции.

С этого единственного экрана пользователь сможет получить доступ ко всему — от статистики использования аккумулятора до запланированного сканирования вредоносных программ, чтобы запланировать и приобрести ограничения для своих детей. Цель, по словам Microsoft, состоит в том, "чтобы помочь пользователям стать более осведомленными и сделать безопасность проще".

Решающее значение имеет поддержание порядка. Маловероятно, что среднестатистический пользователь проявит какой-либо интерес к безопасности своего компьютера, если почувствует даже незначительные сложности.

Поделиться с друзьями
ASTERA