WhatsApp прекратит поддержку старых смартфонов на Android и iOS с 24 октября

Начиная с 24 октября 2023 года, WhatsApp прекратит обновлять и поддерживать смартфоны Android, работающие на ОС Android 5.0 или более ранних версиях, а также iPhone с установленной iOS 12 и предыдущими версиями. Это означает, что эти устройства больше не получат обновлений, включая функции и патчи безопасности, от WhatsApp.

Если вы хотите узнать, затронет ли это ваш смартфон, вам следует проверить версию операционной системы в настройках устройства. На Android перейдите в раздел «Настройки» > «О телефоне» > «Информация о программном обеспечении». Для устройств iOS выберите «Настройки» > «Основные» > «О программе».

Следующие операционные системы будут поддерживаться WhatsApp:

  • Android 5.1 и выше.
  • iPhone с установленной iOS 12 и более новыми версиями.
  • Телефоны с KaiOS 2.5.0 и выше, включая JioPhone и JioPhone 2.

Если вы не можете обновить своё устройство, вам, возможно, придется перейти на более современное устройство, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp.

WhatsApp регулярно анализирует поддерживаемые операционные системы, чтобы гарантировать, что пользователи будут иметь доступ к наилучшим возможностям. Обычно прекращение поддержки операционной системы происходит из-за того, что она больше не широко используется или не соответствует требованиям безопасности WhatsApp.

Поделиться с друзьями
ASTERA