Weibo: iPad Air 6 выпустят в октябре как единственное обновление iPad 2023 года

Согласно слухам, распространяющимся в китайской социальной сети Weibo, появление iPad Air шестого поколения ожидается в октябре 2023 года как единственного обновления в серии iPad этого года.

Weibo: iPad Air 6 выпустят в октябре как единственное обновление iPad 2023 года

В сообщении уточняется, что в этом году планируется обновление только серии iPad Air.

По данным из последнего выпуска подкаста The MacRumors Show от Bloomberg, Марк Гурман сообщил, что разрабатывается новый iPad Air с улучшенными характеристиками, и по всей видимости, его выход ожидается в октябре. Этот слух появился в Weibo еще до заявления Гурмана.

Гурман выразил мнение, что в октябре может состояться запуск еще одного продукта Apple, но с некоторой скептической ноткой относительно проведения полноценного мероприятия для представления новых устройств. Он предположил, что это может быть аналогично представлению моделей MacBook Pro M2 Pro и M2 Max в начале года, о чем было объявлено в пресс-релизе и коротком видеоролике. Гурман добавил, что возможно в октябре мы увидим что-то в этом духе, сказав: «Я не уверен, что у них достаточно средств, чтобы собрать людей в Купертино для просмотра видео, как это было во время презентации [ iPhone 15 ]».

Последний раз iPad Air был обновлен в марте 2022 года, когда был добавлен чип M1, обновлена 12-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой Center Stage, улучшен порт USB-C, добавлена поддержка 5G для моделей сотовой связи и представлены новые цветовые варианты. На момент старта продаж в США цены начинались от 599 долларов за модель с 64 ГБ памяти. Пока неясно, какие новые возможности предложит следующее поколение iPad Air, однако среди возможных улучшений можно выделить чип «M2», наличие порта Thunderbolt аналогично iPad Pro, улучшенную совместимость с Apple Pencil и новые цветовые варианты.

Поделиться с друзьями
ASTERA