WD Red Pro стали доступны с объемом 6 Тб

Компания WD представила профессиональные жесткие диски WD Red Pro объемом 5 и 6 Тб. Новинки подходят для создания продвинутых сетевых хранилищ до 16 отсеков.

Новые накопители WD Red Pro задействуют 128 Мб кэш-памяти и передают данные на скорости до 214 Мб в секунду. Программное обеспечение WD NASware 3.0 обеспечивает защиту данных и контролирует производительность новых устройств. Устройства оснащены многоосным шок-сенсором, который в паре с технологией динамического контроля высоты полета головок изменяет рабочие параметры жесткого диска. Таким образом защищаются данные и сам накопитель в больших NAS с 16 отсеками.


WD Red Pro


Прошивка NASware 3.0. позволяет быстро интегрировать жесткие диски в уже существующие или новые системы, защитить данные и оптимизировать скорость под высокой нагрузкой в среде NAS. Аппаратная технология компенсации вибраций отслеживает положение жесткого диска и корректирует линейные и вращательные колебания в реальном времени. С надежностью возрастает и скорость работы накопителей в сложных системах с повышенной вибрацией компонентов.

Накопители WD Red Pro сопровождаются ограниченной 5-летней гарантией от производителя, новинки будут доступны на российском рынке в августе.

Поделиться с друзьями
ASTERA