Watson Analytics от IBM дошла до iPad

IBM объявила о доступности системы Watson Analytics Mobile для iPad — приложение можно использовать вместе с бесплатным личным или платным корпоративным аккаунтом Watson, пишет Computerworld.

Приложение может импортировать данные из облачного аккаунта Watson в электронную таблицу или формат CSV, а также использовать такие приложения, как OneDrive и Dropbox для импорта файлов. Кроме того, хэштеги Twitter можно вводить прямо в приложение для их анализа.

Большинство функций доступны пользователям с бесплатным аккаунтом — кроме анализа хэштегов в Twitter. Новые пользователи Watson получат 30-дневную пробную расширенную версию приложения.

Приложение «не заменяет интернет-услугу Watson Analytics», пишет по электронной почте Maрк Альтшуллер, генеральный менеджер по бизнес-аналитике в IBM Analytics. Мобильное приложение фокусируется, в основном, на обнаружении данных. Сюда входят ответы на узкоспециализированные вопросы, использование запросов на естественном языке для обнаружения закономерностей данных и возможность задавать вопросы с помощью голосовых команд.

Поделиться с друзьями
ASTERA