Выручка Veeam за 2014 финансовый год достигла 389 млн долларов

Компания Veeam Software объявила результаты своей деятельности в 2014 финансовом году. Выручка вендора составила 389 млн долларов, что на 40% больше, чем в предыдущем финансовом году. Кроме того, 4 квартал 2014 года стал 28-м кварталом подряд в истории Veeam, в котором отмечается двузначный рост показателя доходов по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.


Одним из факторов, обеспечивших достижение этих рекордных показателей, стал релиз Veeam Availability Suite v8, положивший начало новой категории ИТ-решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОДах. Veeam Availability Suite v8 содержит более 200 новых функциональных возможностей и усовершенствований, включая Veeam Cloud Connect, интеграцию с NetApp и существенные доработки функциональности, связанные с репликацией и послеаварийным восстановлением. Veeam помогает организациям достичь непрерывности бизнес-процессов в соответствии с концепцией Always-On Business за счет достижения оптимальных показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO) — менее 15 минут — для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль.


Доход Veeam от продаж новых лицензий в 2014 финансовом году составил 288 млн долларов, что на 33% выше показателя за аналогичный период 2013 года, а выручка от продления лицензий достигла 101 млн долларов, что на 66% выше показателя за предыдущий финансовый год. За отчетный период Veeam приобрела 44 000 новых заказчиков: в настоящий момент общее число заказчиков компании по всему миру превышает 135 000, а количество партнеров со статусом ProPartners увеличилось до 29 000.


Кроме того, Veeam объявила об открытии предварительной регистрации на конференцию VeeamON 2015: The World»s Premier Data Center Availability Event, которая состоится 26-29 октября в Лас-Вегасе. Второй год подряд Veeam собирает ведущих экспертов отрасли, заказчиков и партнеров для обсуждения вопросов, связанных с реализацией концепции Always-On Business.

Поделиться с друзьями
ASTERA