Выручка Red Hat выросла на 15%

Компания Red Hat объявила о финансовых результатах за третий квартал 2016 финансового года, который закончился 30 ноября 2015 года.


Общий размер квартальной выручки Red Hat составил 524 млн долларов, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% в абсолютных цифрах и на 21% в постоянных долларовых ценах. Квартальная выручка от подписок на ПО достигла 457 млн долларов, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 16% в абсолютных цифрах и 22% в постоянных долларовых ценах. Доля доходов от подписок в общей выручке составила 87%.


Выручка от подписок на инфраструктурные продукты составила 373 млн долларов, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года (18% в постоянных ценах). Выручка от подписок на продукты, связанные с разработкой приложений и другими новыми технологиями, составила 84 млн долларов, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года (45% в неизменных ценах).


Квартальная операционная прибыль по GAAP составила 69 млн долларов, что на 3% выше показателей прошлого года. Чистая прибыль по GAAP за квартал составила 47 млн долларов.

«Инвестиции в технологии и партнерство по-прежнему позволяют нам добиваться отличных результатов в условиях, когда заказчики все активнее используют открытые технологии и облачные вычисления для трансформации своих ИТ-инфраструктур, — заявил Джим Уайтхерст, президент и генеральный директор Red Hat. — В третьем квартале мы усилили позиции в области гибридных облачных решений за счет выпуска новых технологий и учреждения стратегического партнерства с компанией Microsoft для поддержки облачной платформы Azure Cloud. Цель нашего сотрудничества — предоставить заказчикам возможности для построения, развертывания и сопровождения приложений в разнообразных средах и инфраструктурах».

Поделиться с друзьями
ASTERA