Выручка Mail.Ru Group выросла на 6,9%

Компания Mail.Ru Group представила ключевые итоги работы за первое полугодие. Совокупная сегментная выручка выросла на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 18,301 млн рублей.

Совокупный сегментный показатель EBITDA вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9,13 млн рублей. Совокупная чистая прибыль составила 5,606 млн рублей, снизившись на 10,5%. Месячная аудитория Mail.Ru Group в июне составила более 75,4 млн активных пользователей (по данным comScore MMX Multi-Platform).

В отчетном периоде обновились почтовые приложения myMail и «Почты Mail.Ru»: для платформы iOS реализовано удобное и быстрое прикрепление фотографий, для платформы Android реализован оффлайн-поиск и запущена отдельная версия приложения для планшетов. Также начато сотрудничество myMail и ItaliaOnline, в «Почте Mail.Ru» появился поиск по тексту вложений, реализован безопасный сбор почты через OAuth 2.0 как с ящиков, так и на ящики Mail.Ru. Облако Mail.Ru теперь поддерживает воспроизведение видео всех популярных форматов на любых устройствах, в веб-интерфейсе сервиса появился фоторедактор, а в десктопные приложения добавлена возможность делать скриншоты. Перезапущен раздел с видео «ВКонтакте»: добавлен видеокаталог с рекомендациями и лицензионным контентом, а также множество новых функций. Стартовал Snapster, новое фотоприложение от команды «ВКонтакте» с широким набором инструментов для редактирования снимков, возможностью создавать собственные фильтры и делиться ими, а также возможностью задавать таймер для самоуничтожения отправленных снимков. В приложениях OK.RU для iOS и Android запущен новый видеоплеер с адаптивным стримингом и единый поток фотографий пользователя.

Поделиться с друзьями
ASTERA