Выручка Asustek в августе снизилась на 5,14%

Asustek Computer получила консолидированную выручку за август в размере 37,8 млрд тайваньских долл. (1,29 млрд долл.), что на 19,8% больше, чем в прошлом месяце, но на 5,14% ниже по сравнению с предыдущим годом, сообщает Digitimes. Совокупный консолидированный доход компании за первые восемь месяцев 2017 года составили 274,91 млрд тайваньских долл., что на 7,06% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Asustek отметил, что третий квартал станет основополагающим для его деятельности в 2017 году, и ожидается, что доходы компании начнут расти благодаря реформе бизнеса, запуску новых продуктов и новой бизнес-стратегии.

Смартфоны от Asustek ZenFone 4 стали стали доступны в конце августа.  Согласно некоторым наблюдателям рынка, массовая отправка устройств на рынки Юго-Восточной Азии и Европы в сентябре приведет к  ожидаемым поставкам в размере 6,5 млн единиц  в четвертом квартале.

Поставки смартфонов Asustek смогут достичь 8 млн единиц во второй половине 2017 года и составят в общей сложности 14-15 млн единиц в 2017 году.

Что касается сегмента игрового ПК, Asustek в настоящее время выпускает две серии продуктов: Republic of Gamers (ROG) топового уровня и Gaming для традиционных задач. В настоящее время на игровой сектор компании приходится более 20% доходов Asustek в сегменте ПК, и ожидается, что этот процент будет расти.

Новой концепцией Asustek стало разделение основных продуктов на три основные категории: ZenBook для ультратонких моделей, 2-в-1 ПК и VivoBook для недорогих продуктов. Однако вместо ценовой конкуренции Asustek в настоящее время уделяет больше внимания инновациям и проектам, что положительно скажется на  поставках ноутбуков и рентабельности компании.

Поделиться с друзьями
ASTERA