Выручка ASUS в 4 квартале выросла на 9%

Выручка ASUS в 4 квартале 2016 года достигла 3,66 млрд долларов, увеличившись на 9,1% по сравнению с предыдущим кварталом и превысив ожидания компании благодаря массовым поставкам смартфонов серии ZenFone 3. Тем не менее в 1 квартале 2017 года выручка ASUS может снизиться, так как линейка ZenFone 3 уже прошла пик спроса, пишет Digitimes.

В то же время новые процессоры Intel могут увеличить продажи игровых ноутбуков и материнских плат ASUS, позволяя доходам компании оставаться в 1 квартале выше, чем за тот же период год назад.

ASUS недавно представила смартфоны ZenFone AR и ZenFone 3 Zoom. Новый ZenFone AR поддерживает технологии дополненной реальности, такие как Tango и Daydream, способен выполнять отслеживание движения, восприятие глубины и поддерживает обучение для расширения опыта дополненной реальности. Смартфон также поддерживает платформу Google, оборудован чипом Qualcomm Snapdragon 810 и 8 Гб оперативной памяти. ZenFone AR будет запущен во 2 квартале 2017 года.

ZenFone 3 Zoom укомплектован двойным 12x зум-объективом и аккумулятором емкостью 5000 мАч, а также оснащен фирменной технологией SuperPixel для оптимизации фотографий. Смартфон начнет продаваться в феврале и будет стоить около 500 долларов.

Смартфоны следующего поколения ZenFone 4 станут доступны на рынке во 2 квартале 2017 года, также ASUS планирует представлять новые смартфоны ежегодно во 2 квартале, улучшая их дизайн и добавляя новые технологии.

ASUS также представила новые ноутбуки и материнские платы. В дополнение к материнским платам серии 200, в том числе с участием чипсетов Z270 от Intel, компания также представила игровые ноутбуки с использованием видеокарт NVIDIA GeForce GTX1050Ti/1050 по цене от 899 до 1299 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA