Выход бета-версии iOS 10.2.1 усугубил проблемы Apple с ее аккумуляторами iPhone

Проблемы смартфонов с аккумуляторами продолжаются. Сначала Samsung попала в заголовки газет, а теперь пришла очередь Apple с ее iPhone и выходом бета-версии  iOS 10.2.1, который только все усугубил, пишет Forbes.

Заголовок Fortune в прошлом месяце: "Для Apple настало время рассказать правду об аккумуляторах iPhone". Это относится к «багу 30%», который может затронуть и iOS 10, установленную на всех iPhone, кроме iPhone 7 и iPhone 7 Plus, когда аккумулятор внезапно разряжается до отметки 30%.

iOS 10 преследовали проблемы, и с iOS 10.2.1 дела обстоят не лучше. Моментально образовался поток жалоб на сайте службы поддержки Apple, за которым последовало подтверждение "отца" iPod, бывшего исполнительного директора Apple Тони Фаделла, что iPhone страдает от этого бага, а затем подключилось даже китайское правительство.

Сторожевой пес китайского правительства, Ассоциация потребителей обвинила Apple в неспособности "удовлетворить основные потребности потребителей в нормальной беспроводной связи" после того, как "многие потребители" сообщили об этой проблеме и заявили, что проблема касается далеко не одного iPhone 6S, для которого Apple уже запустила программу отзыва аккумуляторов с ограничением заряда.

Ответ Apple на все это был уклончивым, хотя включение функции диагностики батареи в прошивку 10.2 несколько недель спустя было рассмотрено как молчаливое признание имеющихся проблем. Что касается самой iOS 10.2, в ней «баг 30%» еще хуже. Затем был достигнут определенный прогресс, и вышла бета-версия iOS 10.2.1.

Поскольку бета-версия iOS 10.2.1 1 появилась в середине декабря, подход Apple был слегка нелепым. В первоначальной бета-версии не было никаких признаков того, что в ней содержится — ни единой функции. Так же, как в бета-версиях iOS 10.2.1 2, 3, или 4. Тем временем Apple хранит молчание. Кроме того, непонятно, поможет ли исправить ошибку прошивка 10.3

Технические проблемы — будь то аппаратное или программное обеспечение — неизбежны. И оценивать технологические компании следует не вследствие возникновения этих проблем, а за то, как они реагируют на них. Поэтому с нетерпением ждем официального релиза ОС iOS 10.2.1.

Поделиться с друзьями
ASTERA