Все продукты «Вокорд» включены в реестр отечественного ПО

Вся линейка продуктов компании «Вокорд» включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр отечественного ПО).

Системы обеспечения безопасности VOCORD FaceControl, VOCORD FaceControl 3D, VOCORD Traffic и софтверные продукты VOCORD Tahion, VOCORD Phobos, а также специализированное программное обеспечение для детального системного анализа фото- и видеоматериалов «Вокорд Видеоэксперт», были признаны соответствующими требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ №1236 от 16 ноября 2015 года.

Включение всей линейки решений компании «Вокорд» в Реестр подтверждает, что программное обеспечение является отечественным и может без ограничений приобретаться для государственных и муниципальных нужд.

«У нас есть опыт поставок оборудования и ПО в государственные органы. Как производитель, мы проходили процедуры сертификации и продуктов, и производства. Это вполне оправдано, учитывая и сложность продуктов, и важность задач, которые они решают. Включение всех наших решений в Реестр отечественного ПО дает «Вокорду» дополнительные возможности участия в оборонных заказах и государственных тендерах на поставку программных продуктов предприятиям и организациям, которым предписано пользоваться российским ПО», — подчеркнули в компании «Вокорд».

Поделиться с друзьями
ASTERA