Все пользователи контентных проектов Mail.Ru Group защищены протоколом HTTPS

Контентные проекты Mail.Ru Group завершили процесс перехода на защищенный протокол HTTPS. Теперь шифрование включено по умолчанию для всех пользователей проектов.

Безопасный протокол уже реализован в «Почте Mail.Ru» и на главной странице портала, где он работает всегда и по умолчанию. В октябре 2014 года на защищенный протокол перешли первые контентные проекты Mail.Ru Group — Hi-Tech Mail.Ru и «Здоровье Mail.Ru». Теперь протокол HTTPS используют все медийные проекты компании, и пользователи защищены от любых угроз, связанных с «прослушиванием» сетевого соединения.

Хотя контентные проекты хранят не так много пользовательских данных по сравнению, например, с почтой, они содержат форму ввода логина и пароля. Благодаря переходу на HTTPS эти данные невозможно перехватить в ходе SSLstrip-атаки, довольно популярной среди киберпреступников.

«HTTPS — это практически «золотой стандарт» защиты сервисов, которым пользователи доверяют конфиденциальную информацию — например, таких, как почта. Однако мы решили дополнительно оградить пользователей от потенциальных атак злоумышленников: теперь HTTPS работает на всех контентных проектах. Наша задача — заботиться о защите пользователей даже в те моменты, когда они об этом не задумываются», — рассказал Анатолий Рожков, директор по медийным проектам Mail.Ru Group.

Защищенный протокол работает как в десктопных, так и в мобильных версиях контентных проектов. Благодаря этому обеспечивается безопасность пользователей публичных точек Wi-Fi, заходящих на сайты со смартфонов и планшетов.

Поделиться с друзьями
ASTERA