Все меньше соотечественников хотят отправиться в путешествие на Новый год

В предстоящие новогодние праздники 71% россиян не поедут никуда. Эта цифра на 10% выше показателей годовой давности. Еще 8% размышляют о путешествии, но пока не определились с направлением. 5% уже занимаются планированием поездки, а 16% пока не думали о том, где провести каникулы, выяснил Superjob.

Молодежь мечтает о смене обстановки чаще старшего поколения: 10% россиян моложе 24 лет хотели бы отправиться в путешествие, но пока не знают, куда именно. В мечтах о поездке находятся и 13% россиян с зарплатой более 45 000 рублей. Уже распланировали поездку 7% респондентов 25-34 лет и такое же количество россиян с доходом более 45 000 рублей.

Большинство тех, кто уже планирует поездку, остановились на российских городах, причем самым популярным является Санкт-Петербург. Часть респондентов собираются на дачу или в деревню. Среди зарубежных направлений чаще всего упоминали Таиланд. Также россияне планируют провести новогодние каникулы в гостях, в российском пансионате или санатории, в странах СНГ.

Поделиться с друзьями
ASTERA