Все больше вендоров смартфонов разрабатывают складные модели

Ряд поставщиков смартфонов, в том числе Huawei, Oppo и Samsung Electronics, начали разработку складных смартфонов после того, как китайская ZTE недавно представила свою первую складную модель, пишет Digitimes.

Напомним, в середине октября ZTE объявила свой складной двухэкранный смартфон Axon M на мероприятии в Нью-Йорке. Модель имеет 5,2-дюймовые дисплеи Full HD спереди и сзади, которые можно развернуть в широкий экран с диагональю 6,75 дюйма.

Huawei в настоящее время разрабатывает двухэкранный смартфон и, как ожидается, представит модель до конца 2018 года, согласно словам Ричарда Ю, главного исполнительного директора потребительской бизнес-группы компании.

Между тем Oppo подала заявку на соответствующие патенты на производство складных экранов, которые будут использоваться в верхней части смартфонов.

Не только китайские, но и корейские производители смартфонов начинают разработку складных устройств. Как и Oppo, Samsung регистрирует патенты, связанные со складными смартфонами, в США.

LG Display в настоящее время разрабатывает складные дисплеи — возможно, в сотрудничестве с Apple, с целью материализации и коммерциализации складных дисплеев до 2020 года.

Поскольку у Samsung и LG Electronics есть собственные мощности для производства дисплеев, у них есть преимущества в разработке складных смартфонов.

Поделиться с друзьями
ASTERA