Внешние корпуса Transcend позволят превратить устаревшие SSD- или HDD-накопители в портативное устройство

Компания Transcend предложила решения для старых жестких дисков или твердотельных накопителей — линейку внешних корпусов для установки SSD или HDD разных форм-факторов, с помощью которых можно превратить свой устаревший 2,5-дюймовый или M.2-накопитель во внешнее портативное устройство. На внешние корпуса распространяется двухлетняя ограниченная гарантия Transcend.

Комплект с корпусом для установки 2,5-дюймового SSD или HDD Transcend StoreJet 25CK3 поставляется со всеми необходимыми инструментами, которые позволят повторно использовать извлеченный из ноутбука 2,5-дюймовый SSD или HDD. В комплект также входит внешний прорезиненный корпус и внутренний резиновый амортизатор, обеспечивающий защиту накопителя от ударов и вибрации. Transcend StoreJet 25CK3 поддерживает резервное копирование по нажатию одной кнопки, которая позволяет синхронизировать файлы и папки в одно касание.

Внешний корпус Transcend StoreJet 25S3 изготовлен из алюминия и предназначен для установки в него 2,5-дюймового SATA жесткого диска или твердотельного накопителя толщиной до 9,5 мм. Использование скоростного интерфейса USB 3.0 позволяет StoreJet 25S3 загружать, хранить и создавать резервные копии данных вплоть до медиафайлов.

Transcend CM42 и CM80 представляют собой алюминиевые внешние корпуса для установки в них твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 SATA. Новинки имеют толщину 7,5 мм и небольшой вес (CM42 — 29 грамм, CM80 — 41 грамм), оснащены интерфейсом USB 3.1 Gen 1 с поддержкой протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol), что при работе с совместимым с этой технологией компьютером позволяет достичь высокой скорости передачи данных. В комплект поставки входит все необходимое для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2, включая отвертку и монтажные винты.

Transcend также представила бесплатное программное обеспечение Transcend Elite для ОС Mac OS X и Windows, призванное оптимизировать процесс управления данными. Среди основных функций Transcend Elite: резервное копирование и восстановление, шифрование данных и синхронизация с облачными хранилищами Dropbox и Google Drive.

Поделиться с друзьями
ASTERA