Владельцы iPad сообщили о сбоях в работе планшетов из-за новой iOS

Старые модели планшетного компьютера iPad перестают работать при установке на них новой версии операционной системы (ОС) iOS 9.3, сообщил портал Cnews со ссылкой на владельцев устройств. О появлении iOS 9.3 компания Apple объявила 21 марта во время презентации новых продуктов.


После того как пользователь устанавливает обновление ОС, устройство необходимо активировать: на этом этапе и возникает проблема — планшет сообщает пользователю, что не может подключиться к серверу Apple, выяснило Cnews.


Корреспондент РБК также столкнулся с этой ошибкой системы — после установки iOS 9.3 на iPad третьего поколения планшет выдавал сообщение о том, что ему не удается подключиться к серверу. О проблемах пользователи рассказали на различных интернет-форумах, включая официальный интернет-форум поддержки Apple. Владельцы iPad считают, что проблема не связана с интернет-подключением, так как другие устройства в той же сети Wi-Fi работают корректно. Вряд ли проблема связана с высокой нагрузкой на серверы, так как некоторые пользователи безуспешно пытались выполнить активацию в течение суток, отмечает Cnews.


По оценке портала, в основном жалобы поступают от владельцев iPad второго поколения, который Apple выпустила в 2011 году. Некоторые пользователи обратились за помощью к консультантам официальных магазинов Apple, но не смогли восстановить работу планшета. В некоторых случаях владельцы продуктов Apple решили проблему, когда обновились с помощью персонального компьютера, пишет Cnews. Для этого необходимо скачать iOS 9.3 на компьютер с помощью iTunes, а затем установить обновление на мобильное устройство по USB-кабелю. Кроме того, можно справиться с проблемой через полное восстановление iPad. Перед этой процедурой рекомендуется сделать резервную копию в iCloud или на компьютере.


Apple пока не комментировала эту тему. На запрос РБК представитель компании не ответил.


Одна из главных особенностей новой iOS 9.3 — режим Night Shift, который автоматически меняет цвета дисплея в темное время суток на более теплые, чтобы подготовить пользователя ко сну. Другое новшество касается защиты данных в iOS — пользователь может ввести пароль к приложению «Заметки» и разблокировать записи с помощью датчика отпечатков пальцев Touch ID.

Поделиться с друзьями
ASTERA