Владельцы Galaxy S7 Edge жалуются на появление розовой полосы на экране

Положение Samsung на рынке смартфонов все усугубляется. Только недавно компания опубликовала расследование касательно Galaxy Note 7, теперь вендор столкнулся с новой проблемой. Владельцы сотен новейших флагманов Samsung Galaxy S7 Edge жалуются на появление розовой полосы на экране смартфона. Компания до сих пор отрицала, что это является широко распространенной проблемой, однако свидетельства пользователей по всему миру говорят об ином, пишет Androidportal.zoznam.

Розовая вертикальная линия, проходящая через весь дисплей S7 Edge, сохраняется даже после перезагрузки устройства. Проблема не привязана к одной партии смартфонов, так как жалобы поступают из разных стран — США, Австралия и Нидерланды. Некоторые операторы уже знают об этой проблеме и начали обмен устройств на новые, другие снова ждут, что скажет Samsung.

Есть решение, с помощью которого можно попытаться избавиться от дефекта, однако нет никаких гарантий того, что смартфон будет работать как прежде. Некоторые владельцы решают проблему с помощью «сброса» дисплея, другие сообщают, что, нажав на логотип Samsung, им удалось избавиться от розовой полосы хотя бы временно.

В то же время розовая полоса является лишь предвестником гораздо более серьезной проблемы. Дисплей через несколько дней полностью гаснет, соответственно, будет не в состоянии отображать любую информацию.

Поделиться с друзьями
ASTERA