Владелец блог-платформы Liveinternet запустит рейтинг журналистов

Владелец блог-платформы liveinternet Герман Клименко запустит рейтинг журналистов на базе свое новостного агрегатора MediaMetrics.


— Современные СМИ — это уже не жестко регламентированный канал распространения информации, где роль журналиста минимальна, а власть главного редактора абсолютна, — говорит Клименко. — Сейчас это весьма свободная конструкция, в которой от журналиста зависит многое. Для современных владельцев изданий реальный и независимый взгляд на эффективность журналиста просто необходим.


Рейтинг журналистов будет учитывать количество переходов из социальных сетей по ссылкам на статьи разных авторов. В ближайшие дни заработает рейтинг, показывающий число переходов на отдельные популярные статьи. Если кликнуть на фамилию автора, можно будет посмотреть все самые популярные стати автора за месяц с рейтингом их читаемости. В рейтинге участвуют только издания, которые указывают автора статьи.


В ближайшем будущем, по словам Клименко, появится рейтинг популярности, учитывающий сумарное количество переходов на статьи данного автора.

Поделиться с друзьями
ASTERA