Версия ОС Android 7.1.1 скоро будет доступна пользователям Nexus и Pixel

Телефоны Pixel компании Google уже получили прошивку Android 7.1, которая незначительно отличается от Nougat, тем не менее включает несколько удобных функций. Теперь Google объявила о выпуске Android 7.1.1 для других телефонов Android, что сделает многие из этих функций доступными для большего количества пользователей. В частности, Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Pixel, Pixel XL, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One) получат последнюю версию Android в ближайшее время, пишет engadget.

Google добавила сопровождение своей «клавиатуры в виде изображений», которое позволяет легко находить и отправлять фотографии и GIF-файлы, не выходя из выбранного мессенджера. Google сообщает, что оно будет работать внутри Hangouts, Аllo и в приложении для обмена сообщениями, установленном по умолчанию. По иронии судьбы эта функция была доступна в клавиатуре Gboard iOS, которую Google запустила весной, теперь же она доступна на все большем количестве телефонов Android.

Android 7.1.1 включает новый комплект разнообразных смайликов, специально созданных для изображения «более широкого круга женских занятий». Версия также содержит функцию быстрого доступа к приложению, которая первоначально была запущена на Pixel — если нажать и удерживать пиктограмму приложения, появится  вложенное меню ярлыков, что позволит быстро отправлять сообщения конкретному контакту или находить сохраненное местоположение, используя эти ярлыки. Они очень похожи на ярлыки, распознающие силу нажатия на iPhone, но это не делает их менее полезными.

Google обещает, что новая ОС станет доступна в течение нескольких недель. Можно зарегистрировать свое устройство в программе предварительного просмотра Android Beta и получить обновление гораздо быстрее.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA