Veeam лидирует на рынке обеспечения доступности и защиты данных в эпоху облачных технологий

Компания Veeam Software стала лидирующим разработчиком решений для обеспечения доступности и безопасности данных в эпоху облачных технологий по версии Ovum. В своем отчете «Решения для защиты и доступности данных в эпоху облачных технологий, 2016-17» Ovum сфокусировала внимание на важности непрерывного доступа к данным и приложениям для проведения цифровой трансформации.


Ovum сравнила каждого вендора по трем параметрам: технологии, их реализация и влияние на рынок. В результате с оценкой 8/10 Veeam была признана лидером благодаря влиянию, которое она оказывает на рынок, и инновационности разрабатываемых решений. Ovum особенно отметила такие сильные стороны Veeam, как операционное управление, обеспечение безопасности, резервное копирование и восстановление данных, а также показатели работы и масштабируемость, отправление отчетов и интеграцию с ведущими поставщиками систем хранения.


«Одно из наиболее значительных достижений Veeam — это уровень поддержки, оказываемой организациям, проходящим цифровую трансформацию, — отметил Рой Иллсли, ведущий аналитик Ovum. — Расширяя свое портфолио и включая в него агенты для серверов на Windows и Linux с локальным и облачным способом хранения данных, Veeam позволяет эффективно использовать свои решения доступности для рабочих нагрузок в облаке, физической и виртуальной среде».


В число лидеров отчета «Решения для защиты и доступности данных в эпоху облачных технологий, 2016-17» аналитики Ovum также внесли компании IBM, Dell, Actifio, Commvault.

Поделиться с друзьями
ASTERA