Veeam Availability Suite 9.5 Update 3 обеспечивает централизованное управление данными для виртуальных, физических и мультиоблачных сред

Компания Veeam Software выпустила третье обновление Veeam Availability Suite 9.5 Update 3 — решения, расширяющего комплексную защиту инфраструктуры и обеспечивающего доступность всех виртуальных, физических и облачных данных. Управление системой осуществляется централизованно через единую консоль Veeam. Благодаря этому обновлению компании смогут отойти от традиционного резервного копирования, которое долгое время препятствовало цифровой трансформации бизнеса, и обеспечить доступность для всей инфраструктуры, используя единую платформу. С помощью единого решения Veeam заказчики могут управлять защитой данных всех своих виртуальных, физических или облачных сред, а также обеспечивать доступность любых данных, приложений и облаков.

Veeam также включила в обновление универсальный API для систем хранения данных — новый интерфейс программы, который позволит Veeam осуществлять более оперативную поддержку новых СХД. Это обеспечит высокую производительность в сфере резервного копирования, снизит риск потери данных и ускорит их восстановление. В результате этого в Veeam Availability Suite 9.5 Update 3 появилась интеграция с IBM Spectrum Virtualize, расширяющая возможности использования аппаратных снимков массивов хранения на базе IBM Storwize и любых систем хранения данных SAN Volume Controller и Lenovo Storage V-серий.

Среди новых возможностей VAS 9.5 U3 также стоит отметить встроенное управление Veeam Agent для Microsoft Windows 2.1 и Veeam Agent для Linux v2, поддержку для VMware Cloud на AWS, позволяющую предприятиям последовательно развертывать решения Veeam во всех частных, публичных и гибридных облачных средах на базе VMware, новые возможности для аналитики и мониторинга в Veeam ONE.

Выпуск обновления состоялся вслед за недавно объявленной Veeam поддержкой IBM AIX и Oracle Solaris для обеспечения защиты приложений и данных в средах Unix. Новое предложение будет не только способствовать росту бизнеса Veeam в корпоративном сегменте, но также позволит заменить решения вендоров, основанные на традиционном подходе, на современные, обеспечивающие надежность и простоту использования для всех видов систем: виртуальных, физических и облачных. По мере того, как Veeam расширяет свой портфель для удовлетворения потребностей корпоративных заказчиков, поддержка физических сред Unix позволяет обеспечить защиту критически важных приложений, систем и данных, имеющихся в сильно распределенных корпоративных средах.

Поделиться с друзьями
ASTERA