В России уже доступны смартфоны Lenovo Vibe P1m и Vibe S1

Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке двух новых смартфонов серии Vibe, оснащенных процессорами MediaTek.

Модель Lenovo Vibe P1m оснащена аккумулятором емкостью 4000 мАч, который обеспечивает круглосуточную автономную работу устройства, а режим экономии энергии OneKey Power Saver (активируется физическим включателем) позволяет смартфону работать еще дольше. Функция быстрой подзарядки дает возможность за короткое время подзарядить Vibe P1m: за 15 минут заряда аккумулятора она обеспечит до 4 часов работы смартфона в режиме разговора. Еще одна полезная технология — OTG Charging — позволяет использовать высокоемкую батарею смартфона для подзарядки внешних устройств через USB-кабель.


Изготовленный из прочного поликарбоната корпус модели Vibe P1m и снаружи, и внутри имеет водоотталкивающее покрытие для надежной защиты от брызг, влаги и предотвращения коррозии.


Lenovo Vibe P1m работает под управлением ОС Android 5.1, оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD, 64-битным 4-ядерным процессором MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти (расширяется картами microSD емкостью до 32 Гб). Аппарат поддерживает работу с двумя картами micro-SIM. Быстрое подключение к интернету и доступ к онлайн-контенту обеспечивает поддержка сетей 4G/LTE, за беспроводные соединения отвечают модули Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1 LE, а за навигацию — модуль, поддерживающий систему GPS (A-GPS). Основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой имеет разрешение 8 Мп, фронтальная — 5 Мп.


Смартфон Lenovo Vibe S1 оснащен двойной фронтальной камерой. Ее основной модуль с 8-мегапиксельным BSI-сенсором отвечает за получение качественных снимков даже в условиях низкой освещенности, а дополнительный 2-мегапиксельный модуль служит для анализа глубины резкости и выделения заднего фона. У пользователя есть возможность произвести перефокусировку кадра, размыть или заменить задний фон фотографии, добавить эффект бликов или удалить из кадра лишние элементы. Основная камера оснащена BSI-сенсором с разрешением 13 Мп, быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF), а также двухцветной светодиодной вспышкой, которая, благодаря анализу окружающего освещения, обеспечивает более точную цветопередачу и оптимальный уровень яркости.


Lenovo Vibe S1 выполнен в тонком корпусе с изогнутой задней панелью из закаленного стекла Gorilla Glass 3 и скругленной металлической рамкой. 5-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и плотностью 440 ppi защищен таким же стеклом. Модель работает под управлением ОС Android 5.0. Она оснащена 64-битным 8-ядерным процессором MediaTek MT6752 с рабочей частотой 1,7 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSD емкостью до 128 Гб. Смартфон поддерживает работу с двумя картами nano-SIM, беспроводная связь обеспечена модулями Wi-Fi (802.11 а/b/g/n) и Bluetooth 4.0, навигация — поддержкой системы GPS (A-GPS), а быстрое интернет-соединение — поддержкой сетей 4G/LTE.

Удобство работы с обоими смартфонами повышает фирменное ПО SHAREi, служащее для быстрой передачи фотографий, приложений и различных файлов с одного устройства на другое без доступа в сеть, и SYNCit, обеспечивающее резервное копирование пользовательских данных — телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков.

Новые смартфоны Lenovo уже появились на российском рынке. Модель Vibe S1 в белом и синем корпусе доступна по цене 26 990 рублей, Vibe P1m в корпусе черного и белого цветов — по цене 16 990 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA