В России стартовала четвертая ежегодная образовательная акция «Час кода»

4 декабря, в День информатики в России, стартует ежегодная образовательная акция «Час Кода». Она объединит миллионы учащихся из всех регионов страны, чтобы познакомить их с азами программирования и рассказать о возможностях работы в этой сфере. Акция проводится Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Министерством образования и науки РФ при участии компаний ИТ-отрасли уже четвертый год.

В рамках «Часа кода» учителя со всех уголков России получат готовый урок, состоящий из мотивирующей и практической частей, а также методических рекомендаций по его проведению. Урок включает ролик от экспертов в области ИТ, побуждающий школьников задуматься о своем будущем, а также обучающую лекцию в формате мультфильма, рассказывающую о новейших технологиях. Для практической части разработан онлайн-тренажер, все задачи которого представлены в игровой форме и разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников.

Главной задачей «Часа кода» является привлечение внимания детей школьного возраста к сфере программирования. Во всероссийской акции может принять участие любой человек, пройдя тренажер на сайте часкода.рф.

Поделиться с друзьями
ASTERA