В России появились смартфоны Acer Liquid Z330 и Z530

На российском рынке начались продажи смартфонов Acer Liquid Z330 и Liquid Z530 под управлением ОС Android 5.1. Обе новинки оснащены технологиями Acer BluelightShield, снижающей интенсивность синего цвета, исходящего от экрана, и DTS Studio Sound, обеспечивающей высокое качество звука во время воспроизведения музыки и просмотра видео.


Acer Liquid Z330


В Liquid Z330 и Liquid Z530 поддерживается интерфейс пользователя Acer QuickMode, предусматривающий три режима: стандартный, упрощенный и базовый (в котором предусмотрен ряд функций для безопасного использования смартфона детьми). На смартфонах также установлено ПО Kids Center с функцией родительского контроля для защиты детей. Для максимального использования преимуществ этих возможностей на смартфонах установлен пакет ПО Acer Aid Kit. В него входят три инструмента, которые отслеживают производительность работы смартфона, управляют расходом заряда аккумулятора, а также предоставляют доступ к центру резервного копирования и восстановления данных. Кроме того, в смартфонах доступна функция контроля экспозиции, с помощью которой экспозицию и фокус можно настраивать отдельно друг от друга, а также режим Bright Magic, который позволяет получать идеально освещенные автопортреты.

Acer Liquid Z530 построен на базе 64-разрядного 4-ядерного процессора MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, имеет 5-дюймовый HD-экран с поддержкой технологий IPS и Zero Air Gap, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти, 8-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом с углами съемки 84 градуса для автопортретов, стандарты LTE 4-й категории, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 EDR, элементы управления Acer QuickTouch, эргономичный дизайн.


Смартфон Acer Liquid Z530


Компания Acer также планирует выпустить модель Liquid Z530S с 8-ядерным процессором, ОЗУ 3 Гб и внутренней памятью объемом 32 Гб.

Liquid Z330 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 210 (MS 8909) и экраном с диагональю 4,5 дюйма. Объем ОЗУ составляет 1 Гб, внутренней памяти — 8 Гб. Смартфон укомплектован экраном FWVGA с широким углом обзора, 5-мегапиксельными фронтальной и основной камерами. Для подключения к сети и другим устройствам поддерживаются стандарты LTE 4-й категории, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 ED.


Смартфоны Acer Liquid Z330 и Liquid Z530 уже доступны в сети магазинов DNS по цене 6990 и 10 990 рублей соответственно.

Поделиться с друзьями
ASTERA