В приложении Philips Hue был переработан дизайн

Компания Signify объявила о запуске обновленной версии приложения Philips Hue для управления настройками освещения Hue. Четвертая итерация приложения Hue была перестроена с нуля, чтобы улучшить функциональность и улучшить взаимодействие с лампами Hue, лампами и аксессуарами.

Обновленная вкладка «Дом» предлагает доступ к каждой комнате в доме, поэтому вы можете получить доступ к  светильникам Hue по комнате одним касанием. Детализация комнаты показывает доступные источники света и сцены на одном плиточном представлении с легким доступом. Раньше для настройки сцен требовалось переключение вкладок, поэтому это более удобный способ управления освещением в комнате вместе или по отдельности.

В приложении Philips Hue был переработан дизайн

На вкладке »Главная» также находится Галерея сцен оттенков, функция, которая существовала раньше, но теперь должна быть легче добраться. Процедуры были удалены в пользу автоматизации, доступной через вкладку «Автоматизация». Автоматизация поддерживает более сложные действия, чем раньше, включая многопользовательскую геозону. Благодаря этой функции, если используется автоматизация «Возвращение домой» или «Выход из дома», приложение Hue будет проверять, есть ли еще кто-нибудь дома, прежде чем запускать автоматизацию, чтобы свет не отключался, когда кто-то все еще находится в доме.

Автоматизация, работающая на восходе или закате, была улучшена за счет возможности завершить сцену после установленного времени или активировать сцену до или после восхода/заката, а не прямо на восходе/закате.

Сигнифай сообщает, что было добавлено более сотни других мелких и крупных улучшений, чтобы упростить дизайн приложения Hue. Например, дизайн вкладки «Главная» упрощает настройку настроек из нескольких мест, а если настроена зона развлечений, ее проще настроить с помощью обновленного изометрического 2.5D-вида. По-прежнему доступны виджеты и ярлыки, а также функции Hue Labs, с которыми можно поиграть.

Позже в этом году Signify усовершенствует приложение Hue с помощью динамических сцен, которые позволят свету в заданной комнате или зоне переходить через разные цвета сцены, что позволит использовать все новые световые эффекты.

Приложение Hue доступно в iOS App Store бесплатно, а светильники Hue можно приобрести на веб-сайте Hue. Обновление до нового приложения потребует переноса настроек и сцен, что должно быть беспроблемным.

Источник — Astera.ru.

Поделиться с друзьями
ASTERA