В октябре цены на ЖК-телевизоры снизятся

Ожидается, что цены на ЖК-телевизоры в октябре будут падать быстрыми темпами, пишет Digitimes со ссылкой на All View Consulting.

Цены на 32-дюймовые телевизоры в октябре могут упасть в среднем на 2 доллара, так как китайские производители телевизоров уменьшат свои заказы на панели для 32-дюймовых моделей, которые нацелены главным образом на зарубежные рынки, кроме того, поставщики могут переключить свое внимание на 40-43-дюймовый сегмент.

В то же время цены на 40-43-дюймовые плоские панели снизятся на 5 долларов, тогда как цена 49-50-дюймовых панелей в среднем снизится на 7 долларов из-за увеличения объема производства на линиях 8,6G. Цены на 55-дюймовые панели в октябре немного снизятся — в пределах 5 долларов, поскольку разрыв между средними продажными ценами и себестоимостью 55-дюймовых панелей весьма мал. Стоимость 65-дюймовых панелей значительно снизится — на 12 долларов — из-за высокого уровня запасов в каналах, поскольку спрос на телевизоры большого размера на конечном рынке отстает от темпов производства панелей.

Поделиться с друзьями
ASTERA