В «Одноклассниках» появились групповые видеозвонки до 100 человек

Разработчики социальной сети «Одноклассники» запустили возможность совершать групповые звонки до 100 человек.

Новая функция работает через искусственный интеллект (ИИ). Первый звонок между двумя пользователями совершается напрямую без использования сервера.

При увеличении количества пользователей на одном соединении, ИИ автоматически определяет канал и для увеличения качества связи перенаправляет его на сервер.

Для того, чтобы воспользоваться конференцией нужно созвониться с первым собеседником, потом каждый может добавить еще собеседников из списка своих друзей.

Во время разговора качество видео будет распределяться между участниками, а наилучшее качество будет показываться от того, кто сейчас говорит, если собеседников будет очень много, то самых неактивных автоматически переведут в режим голосового звонка. Видео у них включится сразу после того, как они начнут говорить.

Новая функция уже доступна на iOS и Android и в веб-версии социальной сети. Причем разработчики запустили сервис с полной его синхронизацией, то есть можно начать общаться на компьютере, а потом продолжить это делать на смартфоне или наоборот.

Поделиться с друзьями
ASTERA