В Китае создали клон iPhone 6S за 37$

Китайские производители спустя полтора месяца после презентации новинок Apple создали клон «яблочного» смартфона последнего поколения — iPhone 6s. На YouTube видеоролик с демонстрацией китайской разработки появился еще 25 октября.


Клон IPhone 6s обойдется покупателям всего в $37, уверяют производители. Стоимость смартфона от Apple начинается со $199 с двухлетним контрактом и от $649 без привязки к оператору. В России, где продажи новых моделей iPhone начались 9 октября, самый дешевый смартфон 6s (с памятью 16 Гб) продается почти за 57 тыс. руб.


Внешне устройства действительно похожи. Например, диагональ дисплея у клона составляет привычные 5 дюймов, аппарат представлен в трех расцветках — серебристого, золотого и розового золота.


Впрочем, на этом сходства с оригинальным смартфоном Apple, пожалуй, заканчиваются. Разрешение экрана клонированного аппарата — 960×540, в то время как у настоящего iPhone 6s — 1334×750. Аналог продукции Apple оснащен процессором Spreadtrum SC773, имеет только 512 Мб оперативной памяти (ОЗУ) и 4 Гб основной встроенной. Для сравнения, «яблочный» флагман имеет минимально возможный объем памяти 16 Гб (и до 128 Гб).


Есть у клона из Поднебесной и еще одна отличительная черта: он имеет два слота для сим-карт — то, что так любят жители Китая. У дешевого аналога iPhone 6s есть модуль 3G.


Свои смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus корпорация Apple представила 9 сентября. Глава «яблочной» компании на презентации заверил, что демонстрирует публике «самый продвинутый смартфон в мире» и что «это лучшие iPhone, которые корпорация когда-либо создавала». В первый уик-энд продаж компания реализовала 13 млн iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Предыдущий рекорд компании по продажам iPhone в первые дни составлял 10 млн устройств.

Поделиться с друзьями
ASTERA