В Индии советуют осторожно относится к криптовалютам

Не только в ЦБ России негативно относятся к новомодным криптовалютам, в Индии эксперты в сфере финансов также советуют быть осторожнее, совершая операции с цифровыми деньгами.

По информации пресс-службы Министерства финансов Индии, зашифрованный характер сделок с криптовалютами позволяет осуществлять в разы больше незаконных или мошеннических операций. В качестве примера такой деятельности была названа схема Ponzi, которую финансовые аналитики отнесли к “инвестиционным пузырям” или инвестиционному мошенничеству на рынке криптовалюты.

По словам индийских экспертов, в любой момент такая схема может рухнуть, что приведет к потере денег особенно среди розничных потребителей. В Ponzi оплата возврата средств уже существующим инвесторам предполагается за счет средств, которые вносят новые инвесторы.

Предупреждение об осторожности на рынке криптовалют в Индии вышло через несколько дней после того, как глобальный центр для торговли биткоинами Южная Корея выступила с категорическим заявлением о том, что скоро запретит анонимную торговлю криптовалютами из-за небывалого числа спекуляций.

Поделиться с друзьями
ASTERA