В феврале доходы Advantech выросли более чем на 9% в годовом разрезе

Консолидированная выручка Advantech за февраль составила 95,67 млн долларов, снизившись на 2,5% по сравнению с январем, но увеличившись на 9,38% в годовом разрезе. Совокупная консолидированная выручка компании за первые два месяца 2017 года составила 194 млн долларов, сократившись всего на 0,02% в годовом исчислении, пишет Digitimes.

Чистая прибыль Advantech в 2016 году составила 184 млн долларов, а прибыль на акцию составит 0,29 доллара. Компания планирует выплатить дивиденды в размере 6,3 доллара наличными.

В феврале доходы Advantech от продаж в Большом Китае, Северной Азии (Япония и Южная Корея) и на развивающихся рынках показали высокие темпы роста. Все бизнес-подразделения компании — Industrial Automation Group (IAG), Applied Computing Group (ACG) and Intelligent Systems Group (ISG) — добились впечатляющих результатов.

Advantech также объявила о продаже трех миллионов акций в Advantech-LNC Technology  профильному подразделению Advantech-LNC. Кроме того, чтобы упростить свою бизнес-структуру и интегрировать ресурсы, компания расформирует филиал в Китае, занимающийся автоматизацией технологических разработок, а связанные предприятия переведет в филиал Advantech в Пекине.

Поделиться с друзьями
ASTERA