В феврале Антонио Нери сменит Мэг Уитмен на посту главы HPE

Мэг Уитмен намерена завершить свое семилетнее правление в качестве генерального директора HPE в феврале следующего года. Нынешний президент компании Антонио Нери займет ее пост, пишет ITPro.

Изменения вступят в силу 1 февраля 2018 года, говорится в заявлении компании. Хотя Уитмен больше не будет генеральным директором, она останется в совете директоров HPE.

«Я невероятно горжусь тем, что мы достигли с тех пор, как я присоединилась к HP в 2011 году. Сегодня Hewlett Packard продвигается вперед как четыре ведущие в отрасли компании, каждая из которых имеет хорошие шансы выиграть на своих рынках, — сказала Уитмен. — Сейчас самое подходящее время для Антонио и нового поколения лидеров взять в свои руки HPE. Я уверена в том, что они продолжат создавать отличную компанию, которая будет процветать в будущем».

Уитмен возглавила HP в январе 2011 года, в 2015 году помогла ей перенести раскол на две отдельные компании — HP и HPE. Уитмен продолжала работать в качестве генерального директора HPE и входила в совет директоров HP до июля 2017 года. Уитмен также руководила приобретением Aruba и Nimble Storage.

После объявления результатов четвертого квартала и объявления Уитмен об уходе стоимость акций компании снизилась на 6%.

Антонио Нери присоединился к HP в 1995 году в качестве инженера по обслуживанию клиентов в колл-центре EMEA. Он занимал ряд должностей в подразделении печати и подразделении персональных систем HP. В июне 2017 года Нери был назначен президентом HPE.

Поделиться с друзьями
ASTERA