В Disney разработали первый в мире VR-пол для движения на месте

Disney представила инновационное решение для проблемы движения в виртуальной и дополненной реальности, получившее название HoloTile.

Эта система, показанная на видео на YouTube научным сотрудником Disney Лэнни Смутом, состоит из множества маленьких круглых плиток, называемых HoloTile.

Каждая из них является своего рода мини-беговой дорожкой, позволяющей пользователю свободно перемещаться в любом направлении в виртуальном пространстве.

Сотни этих крошечных плиток работают синхронно, предотвращая игрока от покидания зоны. Система автоматически подстраивается под движения пользователя, обеспечивая ему полную свободу передвижения.

Удивительно то, что на этом полу могут находиться несколько человек, которые могут независимо перемещаться и взаимодействовать в виртуальном пространстве.

В настоящее время HoloTile является исследовательским проектом, но уже вызывает большой интерес своей потенциальной возможностью.

Это инновационное решение от Disney открывает новые возможности для развития виртуальной и дополненной реальности, а также может иметь широкий спектр применения в различных областях, таких как игровая индустрия, развлечения и образование.

Поделиться с друзьями
ASTERA