В Apple одобрили альтернативный способ оплаты в iOS-приложениях

В свежем обновлении iOS-приложений, Apple представила новую функцию, которая позволяет разработчикам использовать альтернативные способы оплаты внутренних покупок в своих приложениях.

Ранее все транзакции должны были проходить исключительно через App Store, что вызывало недовольство разработчиков. Однако, теперь ситуация меняется в лучшую сторону.

Суть изменений заключается в том, что разработчики могут включить ссылки на свои собственные веб-сайты с формой для банковских карт в свои приложения. Для этого, необходимо получить одобрение от Apple, подав заявку на использование этой функциональности. Если заявка будет принята, то разработчики получат возможность добавить ссылку на свои веб-сайты с помощью сервиса StoreKit.

Однако, стоит отметить, что это исключение применимо только в США в связи с антимонопольным расследованием, которое началось после судебного иска, поданного несколькими компаниями, включая Epic Games. Одной из основных претензий истцов было то, что Apple берет комиссию с разработчиков в App Store. Введение нового способа оплаты позволяет разработчикам избежать этой комиссии и получить больше свободы в выборе способа оплаты внутренних покупок.

Таким образом, в США разработчики получают больше возможностей для оплаты внутренних покупок в своих iOS-приложениях, благодаря новому исключению, разрешающему использование ссылок на собственные веб-сайты с формой для банковских карт. Это изменение поможет улучшить опыт пользователей и удовлетворить потребности разработчиков.

Поделиться с друзьями
ASTERA